09.05.2026

С балкона — на главный парад: в Невинномысске чествовали ветерана Апполинарию Бондареву

81 год назад она с боями дошла до Восточной Пруссии. А сегодня Апполинария Константиновна Бондарева вышла на балкон своей невинномысской квартиры, чтобы с высоты принять почести, которых достойна каждая фронтовичка.

В честь годовщины Великой Победы во дворе ее дома развернулось настоящее воинское действо. Учащиеся Поста №1 и юнармейцы города организовали для ветерана персональный парад. Под звуки знакомых до слез мелодий и торжественные фанфары «Слушайте все» рота замерла в строю. Затем чеканя шаг, прошла знаменная группа. И когда строй взорвался троекратным «Ура!», казалось, что сама история спустилась с этого балкона вниз.

Лейтенант, участница боевых действий, встречавшая Победу в далеком Кёнигсберге — Апполинария Бондарева. Для нее этот день стал не просто поздравлением, а живым свидетельством того, что ее подвиг не забыт.

Глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков лично обратился к ветерану в соцсетях:

«Обучающиеся Поста №1 подарили Апполинарии Бондаревой не просто парад — они подарили ветерану живую, трепетную память о великом подвиге. Низкий поклон Вам, дорогая Апполинария Константиновна! Мы гордимся вами и никогда не забудем ваш великий вклад в нашу Победу».

Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Включить
Настройки Обычная версия