28.06.2022

Спортсменка из Невинномысска завоевала 4 золотых медали на Первенстве России

В Саранске на стадионе «Старт» состоялось летнее Первенство России по спорту слабослышащих (дисциплина — легкая атлетика).

В соревнованиях приняли участия 143 юных спортсмена (79 юношей и 64 девушки) в возрастном диапазоне U-18 и U-20 лет из 33 регионов Российской Федерации. Невинномысск в составе сборной Ставропольского края представляла мастер спорта России Кржижановская Алина, спортсменка МБУ ДО «ДЮСШ №1» .

Она победила в состязаниях среди девушек до 20 лет и завоевала 4 золотых медали в нескольких дисциплинах: в беге на 100 метров гладким стилем и с барьерами, прыжках в длину и тройном прыжке, тем самым стала 8-кратной Чемпионкой России.

«От всей души поздравляю нашу спортсменку с заслуженной победой!» — написал в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Включить