06.07.2022

Невинномысск поддержал спортсмена из Антрацита на соревнованиях

Родион Дидовец из Луганской Народной Республики стал участником всероссийских соревнований по плаванию среди спортсменов с нарушениями слуха.

Состязания прошли в Уфе, в которых приняли участие 160 спортсменов из 35 субъектов России, а также атлеты из Республики Беларусь.

Родион из спортивного комплекса «Антрацит» ЛНР в Кубке России по спорту глухих (плавание) завоевал: диплом 1 степени на дистанции 800 м вольным стилем, диплом 2 степени на дистанции 100 м на спине, диплом 3 степени на дистанции 200 м вольным стилем. Кроме того, среди его наград — диплом 1 степени в вольным стилем на дистанции 800 м, диплом 2 степени на дистанции 100 м на спине Всероссийского турнира по спорту глухих (плавание) «Мы вместе. Спорт».

В Кубке России по плаванию (спорт глухих) он занял 1 место на дистанции 100 м на спине и 2 место — 200 м вольным стилем. Молодой спортсмен установил юношеский рекорд России, выполнил норматив Мастера спорта Международного класса.

«От всей души желаю Родину новых достижений в спорте!» — отметил в своем Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Включить