02.03.2023

Глава Невинномысска встретился с мастером спорта по тяжелой атлетике Дианой Пшуновой

Глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков встретился с воспитанницей детско-юношеской спортивной школы №1, мастером спорта по тяжелой атлетике Дианой Пшуновой и ее наставниками — преподавателями ДЮСШ №1 Глебом Букреевым и Людмилой Терещенко.

На встрече поговорили о прошедших соревнованиях, в которых принимала участие Диана, обсудили проблемы в спорте и во время тренировок.

Отметим, что недавно Диана выступала на соревнованиях в ленинградском Выборге, где завоевала второе место и набрала в двоеборье 125 кг. Также на счету девушки — серебряная медаль в толчке двумя руками и бронзовая медаль в упражнении «рывок».

Диана Пшунова родилась в Невинномысске, сейчас учится в колледже НГГТИ. В детстве она занималась танцами, а в 2016 году сестра ее привела в спортшколу в отделение легкой атлетики. Там тренер Глеб Букреев обнаружил большой потенциал Дианы и предложил ей попробовать себя тяжелой атлетике. Через год спортсменка стала победительницей первенства Ставропольского края.

За плечами Дианы — немало взятых высот: она десятикратный победитель всероссийских турниров и зачислена в краевой Центр спортивной подготовки. На первенствах России по тяжелой атлетике Диана завоевала 3 золотые медали, 2 серебряных и одну бронзовую. По результатам краевого смотра-конкурса Диана Пшунова и ее тренер получили звания «Лучший спортсмен и тренер года».

В прошлом году Диана вместе с еще одной невинномысской спортсменкой Алиной Кржижановская стала получать стипендию Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

За работу с юной спортсменкой глава Невинномысска поблагодарил тренеров спортшколы, отметив, что благодаря их многолетнему опыту они сумели раскрыть большой талант Дианы.

Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Включить