14.12.2021

Юный невинномысец завоевал победу на Первенстве Северо-Кавказкого федерального округа по классическим шахматам

Ефим Морев, воспитанник отделения шахмат ДЮСШ №1 города Невинномысска, стал чемпионом СКФО по классическим шахматам в возрастной категории до 17 лет.

Накануне в Буденновске завершилось Первенство Северо-Кавказкого федерального округа по классическим шахматам среди юношей и девушек в различных возрастных группах. Соревнования объединили более 180 сильнейших шахматистов из всех субъектов СКФО.

Достойный результат показал воспитанник отделения шахмат МБУ ДО ДЮСШ № 1 Невинномысска Ефим Морев. Он заработал 6,5 очков из возможных 9 и без единого поражения завоевал первое место, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

С победой юношу поздравил в Инстаграм глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков. Теперь Ефиму Мореву предстоит отправиться на Первенство в город Сочи, которое пройдет весной.

Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Включить